Помогите Корень из 0,5 +sin^2x +cos2x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

(-1)^karcsin√√ 0,5 +πk, k∈Z; (-1)^(k+1) arcsin√√ 0,5 +πk, k∈Z

Пошаговое объяснение:

√0,5+sin²x+(1-2sin²x) = 1

√0,5 +sin²x - 2sin²x=1-1

√0,5 - sin²x = 0

sin²x=√0,5

sinx=±√√0/5

x1= (-1)^k arcsin√√0,5 +πk, k∈Z

x2= (-1)^(k+1)arcsin√√0,5 +πk, k∈Z