Школьникам выдали по 4 карточки. На каждой было написан слог ПА или МА или НА. Оказалось что 13

ребят из своих карточек могут сложить слово Мама 15 детей Папа 17 школьников нана. При этом слово панама могут сложить 45 учеников сколько всего было школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ: 90 детей

Пошаговое объяснение: заглянув в прошлые задачи по Mathcat, вычислила:

1) 45-13=32 дети, которые могут сложить панама

2) 45-15=30 тоже

3) 45-17=28

4) 32+30+28=90 детей всего