1/6+х=1/3 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
 \frac{1}{6} + x =  \frac{1}{3} , \\  \\   x =  \frac{1}{3} - \frac{1}{6}, \\  \\ x =  \frac{2}{6}  -\frac{1}{6}, \\  \\ x  =  \frac{1}{6}.
Ответ:  x = \frac{1}{6}