Как решить пример с дробями...а именно выполнить действие? (1/12+1/6)÷(3/8-1/4);


Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.
(1/12+2/12):(3/8-2/8)=3/12:1/8=3/12*8/1=1/4*8/1=2
Отвечает Алексейцева Римма.
Действия  с дробями:
При сложении и вычитании дробей мы  приводим их к  одну знаменателю и выполняем действие
При умножении просто перемножаем (числитель на числитель, знаменатель на знаменатель), при этом можно сокращать
При делении: деление заменяем на умножение и вторую дробь, заменяем на обратную, то есть переворачиваем ее, числитель становится на место знаменателя, а знаменатель на место числителя,  при этом можно сокращать
В твоем примере расставляем действия и выполняем их
Если что- то непонятно, напиши в комментариях, объясню подробнее