Помогите решить!Найдите неизвестный член пропорции x:2=1/2:5 помогите пж заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Малинин Виталий.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

x=(2*1/2)/5 = 1/5