
Есть 4 мальчика. Андрей Борис Кирилл и Данила.Каждый из них либо всегда говорит правду либо всегда
лежит. Андрей сказал Борису "Ты врун" Данила сказал Андрей "Ты сам врун" Кирилл сказал "Они оба вруны" Подумав. "Хотя ты тоже врун" Кто из них лежит а кто говорит правду

Ответы на вопрос

они все стоят. А вообще думаю Кирил






Давайте рассмотрим каждого мальчика по отдельности:
Андрей сказал Борису "Ты врун". Если Андрей всегда говорит правду, то Борис действительно лживый. Если же Андрей всегда лжет, то Борис на самом деле говорит правду. Таким образом, мы не можем определить, кто из них говорит правду, а кто лжет.
Данила сказал Андрею "Ты сам врун". Если Данила говорит правду, то Андрей действительно лживый. Если же Данила лжет, то Андрей говорит правду. Таким образом, мы не можем определить, кто из них говорит правду, а кто лжет.
Кирилл сказал "Они оба вруны". Если Кирилл говорит правду, то Андрей и Борис оба лживы. Если же Кирилл лжет, то хотя бы один из Андрея и Бориса говорит правду. Таким образом, если Кирилл лжет, то он сам лжет.
Кирилл продолжил: "Хотя ты тоже врун". Это означает, что если Кирилл говорит правду, то он обвиняет себя в лжи. Таким образом, Кирилл не может говорить правду.
Итак, мы можем заключить, что Андрей и Борис могут говорить как правду, так и ложь, но мы не можем определить, кто из них говорит правду, а кто лжет. Данила также может говорить как правду, так и ложь, и мы также не можем определить, говорит он правду или лжет. Кирилл же лжет.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili