Вопрос задан 31.03.2021 в 08:43. Предмет Математика. Спрашивает Иванов Сергей.

Есть 4 мальчика. Андрей Борис Кирилл и Данила.Каждый из них либо всегда говорит правду либо всегда

лежит. Андрей сказал Борису "Ты врун" Данила сказал Андрей "Ты сам врун" Кирилл сказал "Они оба вруны" Подумав. "Хотя ты тоже врун" Кто из них лежит а кто говорит правду
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Жебалова Алёна.

они все стоят. А вообще думаю Кирил

0 0
Отвечает Аскаров Ыкылас.
Врун Кирилл потому что он сказал что они оба вруны,а если только один из них врун,значит Кирилл наврал.Но 100 Борис не врун ибо он вообще молчал)
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим каждого мальчика по отдельности:

  1. Андрей сказал Борису "Ты врун". Если Андрей всегда говорит правду, то Борис действительно лживый. Если же Андрей всегда лжет, то Борис на самом деле говорит правду. Таким образом, мы не можем определить, кто из них говорит правду, а кто лжет.

  2. Данила сказал Андрею "Ты сам врун". Если Данила говорит правду, то Андрей действительно лживый. Если же Данила лжет, то Андрей говорит правду. Таким образом, мы не можем определить, кто из них говорит правду, а кто лжет.

  3. Кирилл сказал "Они оба вруны". Если Кирилл говорит правду, то Андрей и Борис оба лживы. Если же Кирилл лжет, то хотя бы один из Андрея и Бориса говорит правду. Таким образом, если Кирилл лжет, то он сам лжет.

  4. Кирилл продолжил: "Хотя ты тоже врун". Это означает, что если Кирилл говорит правду, то он обвиняет себя в лжи. Таким образом, Кирилл не может говорить правду.

Итак, мы можем заключить, что Андрей и Борис могут говорить как правду, так и ложь, но мы не можем определить, кто из них говорит правду, а кто лжет. Данила также может говорить как правду, так и ложь, и мы также не можем определить, говорит он правду или лжет. Кирилл же лжет.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос