На 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дм в квадрате кожи. Сколько квадратных децеметров

кожи нужно на 18 пар таких ботинок? И краткая запись :)

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагузина Диана.
На 6 пар 24 дм^2, значит на 18 пар нужно: 24*3=72 дм^2
Ответ:72 дм^2
Отвечает Алтунина Аня.
1)24:6=4(дм в квадрате) тратится на 1 пару
2)18*4=72(дм в квадрате)
ОТВЕТ :72 ДМ ПОНАДОБИТСЯ