Помогите!!! А) - 3,7 • (2,5х - 7,6) = - 3,66 + 2,1х Б) 0,4 • (у - 0,6) = 0,5 • (у -0,8) + 0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
А) -3,7*(2,5х-7,6)=-3,66+2,1х
-9,25х+28,12=-3,66+2,1х
-9,25х-2,1х=-3,66-28,12
-11,35х=-31,78
х=-31,78:(-11,35)
х=2,8

Б) 0,4*(y-0,6)=0,5*(y-0,8)+0,08
0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08
0,4y-0,5y=-0,4+0,08+0,24
-0,1y=-0,08
y=-0,08:(-0,1)
y=0,8