Винни-пух и его друзья отправились в путешествие на воздушном шаре в 9 ч 15 мин. Весь полет длился

2 часа 55 мин. В каком часу путешественники приземлились?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

ответ: 11ч 5мин

пошаговое обьяснение

9ч15мин+2ч55мин=11ч5мин

Отвечает Штебнер Илья.

Задача:

  Винни-пух и его друзья отправились в путешествие на воздушном шаре в 09:15. Весь полет длился 02:55. В каком часу путешественники приземлились?

Решение:

1) 15 + 55 = 70 (мин)

2) 9 + 2 = 11 (ч)

3) 11 + 70 = 12:10 (вр)

Ответ:

Ответ: в 12 часов дня приземлились Винни-пух и его друзья.