На первом складе было на 7,2 тонны картофеля меньше,чем на втором. Сколько тонн картофеля было на

каждом складе,если всего было 90 тонн картофеля. РЕШИТЕ ПЖ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.

Ответ:

На первом складе - 73,8. На втором - 81

Пошаговое объяснение:

За второй склад возьмем "Х" (неизвестное число), тогда на первом складе "Х-7,2" (из условия)

В сумме - 90

Х-72+Х=90

2Х=90+72

2Х=162

Х=162/2

Х=81 (на втором складе)

81-7,2=73,8 (на первом складе)