Задача на нахождение площади ( 3-4 класс).  П.С -я решила, но мне надо проверить! Длина

огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина — в 2 раза меньше. 1/4 площади огорода занята овощами, а остальная часть — картофелем. Какая площадь занята картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапачев Артем.
1.)31*72=2232(м²)-площадь.
2.)2232:4=558(м²)-занято овощами.
3.)2232-558=1674(м²)-занято картофелем.
Ответ:1674 м² занято картофелем.