Уравнения. 1) 2/9 х + 5/9 х = 11 2/3 2) 5 1/3 * (3/5 х + 1/8) = 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
7/9х=11 2/3
крест на крест и получаем х=15


16/3*3/5x + 16/3*1/8=5/3
16/5x+ 2/3=5/3
16/5x= 1
x=5/16