Из двух населённых пунктов на встречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус,а потом

легковой автомобиль. Автобус каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км. Найди расстояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
4-2=2 часа был в пути автомобиль до встречи с автобусом
60*4=240 км проехал автобус до встречи
80*2=160 км проехал автомобиль до встречи
240+160=400 км расстояние между городами
==================