Помогите решить ленейное уравнение X+3y=9 2x+4y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.
1)X=9-3y
2)2(9-3y) + 4y=13
18-6y+4y=13
-2y=-5y
2y=5y
y=2,5