Чему равна ширина прямоугольника, если его площадь 48 см2 а длина 8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.
S=a*b
b=8
a-?
a=s/b
а=48:8=6см
Отвечает Москалёв Андрей.
Площадь прямоугольника равна произведению смежных сторон
То есть S= AB * BC
Длина равна 8 по условию задачи
Следовательно ширина равна 48=8*X
X=48/8
X=6

Ответ: Ширина прямоугольника равна 6