При каких значениях параметра «с» уравнение 3х^2 -6х +с =0 имеет ровно один корень? Для найденного

значения параметра «с» укажите соответствующий корень уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

c=3, x=1

Пошаговое объяснение:

D=(-6)^2-4*3*c=0

36-12c=0

c=3

x=6/2*3=1

Отвечает Тепляшин Ваня.

чтобы найти с нужно приравнять дискриминант этого уравнения к нулю, и вы получите ответ 3. Следовательно х=1