В двух корзинах было поровну яблок.После того как из одной корзины продали 150,а из другой 194

яблока,в первой корзине осталось в 3 раза больше яблок чем во второй.Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Типо таблица:

 

             До.        После.     

1к.     3х+150.      3х

2к.      х+194.        х

 

 

Решение:

 

3х+150=х+194

2х+150=195

2х=44

х=22(яблока)-осталось в каждой корзине.

 

2)т.к. 3х, то 22*3=66(ябл)-в 1корзине

 

3)т.к. 3х+150, то 22*3+150=216-яблок было изначально в 1 корзине.

 

4)т.к. Х+194,то 22+194=216-яблок было изначально во 2 корзине.