В книге 12 глав, каждая отпечатана на 6 страницах, последняя глава оканчивается на 74-й странице.

На какой странице начинается пятая глава?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
6*12=72, значит, книга начинается с 1+74-72=3 страницы.
4 глава кончается на 3+6*4-1=26 странице.
5 глава начинается на 27 странице.