3. Волк и Заяц соревновались в беге. Волк за 8 минут пробежал 1800 м, а Заяц пробежал за 4 минуты

5\9 этого расстояния. На сколько скорость Зайца больше скорости Волка?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1800м. ÷9= 200
200×5=1000(м. пробежал заяц)
1800÷8=225м/минуту скорость волка
1000÷4=250м./минуту - скорость заяца
250-225=25
ответ: скорость зайча выше на 25м./минуту чем у волка