Вычисли. Запиши ответы где это возможно в более кпупных единицах измерения 21 мм × 100=9 см ×

1000=8 м × 1000=23 г × 10 000=12 мин × 100=88 000г ÷ 100=9200 сут ÷ 100=12 600 см ÷ 100= 65 000 кг ÷ 100=÷ делим × умножаем​

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

Ответ:

21 мм × 100=  2100 мм = 210 см = 21 дм = 2,1 м

9 см × 1000=  9 000 см = 900 дм = 90 м

8 м × 1000=  8 000 м = 8 км

23 г × 10 000=  230 000 г = 230 кг = 2,3 ц

12 мин × 100=  1 200 мин = 20 час

88 000г ÷ 100=  880 г = 0,88 кг

9200 сут ÷ 100=  92 сут = 3 мес (31+30+31)

12 600 см ÷ 100=  126 см = 12,6 дм = 1, 26 м

65 000 кг ÷ 100= 650 кг = 6,5 ц = 0,65 т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мельченко Полина.

Пошаговое объяснение:

21 мм х 100 = 2100 мм = 210 см = 21 дм

9 см х 1000 = 9000 см = 900 дм = 90 м

8 м х 1000 = 8000 м = 8 км

23 г х 10000 = 230000 г = 230 кг = 2 ц 30 кг

12 мин х 100 = 1200 мин = 20 ч

88000 г ÷ 100 = 880 г

9200 сут ÷ 100 = 92 сут = 2 мес

12600 см ÷ 100 = 126 см = 12 дм 6 см

65000 кг ÷ 100 = 650 кг = 6 ц 50 кг

воть)