Катер проплыл 120 км по реке и вернулся обратно скорость течения реки 2 км/ч а собственная скорость

катера 22 км /ч Вопрос сколько часов катер проплыл по течению реки? Сколько времени катер затратил на обратный путь? Сколько времени катер затратил на весь путь по течению реки и обратно? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.
22-2=20 км/ч скорость по против течения
22+2=24 км/ч скорость по течению

120:20=6ч плыл против течения
120:24=5ч плыл по течению

5+6=11 ч потратил на весь путь
Отвечает Павлов Данил.
1)22+2=24(км/ч) - скорость катера по тесениб 2)120:24=5(ч) - катер плыл это время по течению реки 3)22-2=20(км/ч) - скорость против течения 4)120:20=6(ч) - затратил времени на обратный путь 5)6+5=11(ч) - всего часов затраченных на весь путь Ответ: на путь по течению - 5часов, против течения -6 часов Всего -11часов