Помогите, прошу! 5х-16=14 Задание по теме 6 класса Решение Уравнений или Розв'язання Рівнянь Для

справки: 5х - єто 5 икс

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Степан.
5х-16=14
5х=14+16
5х=30
х=30:5
х=6
Отвечает Костоусова Леся.
5х-16=14
5х=16+14
5х=30
х=30:5
х=6
-----------
5*6-16=14
      14=14