Помогите сделать уравнение 5-9x/8-3+5x/4=5-3x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5-9х-2(3+5х)=4(5-3х)

5-9х-6-10х=20-12х

12х-9х-10х=20-5+6

-7х=21

Х=21:(-7)

Х=-3