Корнем, какого уравнения является число 0? 1) 5у - 6,7 = 6,7 2) 6,7у + 2 = 0 3) 5у + 6,7 = 6,7 4)

10,4 - 5,2у = 0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Уравнение номер 3. Всё легко и просто)
Отвечает Солодовников Егор.
1)5у-6,7=6,7
5у=6,7+6,7
5у=13,4
у=2,68
2)6,7у+2=0
6,7у=-2
у=0,3
3)5у+6,7=6,7
5у=6,7-6,7
5у=0
у=0
4)10,4-5,2у=0
5,2у=10,4
у=2
Значит число 0 является корнем уравнения под номером 3