Альбом стоит 27 р. Какова была стоимость альбома до её снижения, если первоначально цену снизили на

25%, а затем ещё на 20% от новой стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
X ( руб ) первоначальная стоимость 
0,75х ( руб ) после первого снижения 
0,75х * ( 1 - 0,2 ) = 0,75х * 0,8 = 0,6х ( руб ) после второго снижения 
27 : 0,6 = 45 ( руб ) 
Ответ 45 руб