Как записать и решить уравнение сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.
Пусть "x" - это неизвестное число
Сумма неизвестного числа и числа 65  —  x+65
Равна частному чисел 600 и 6   —  600:6

Оставляешь число с буквенной запись в левой части уравнения (перед знаком "=");
Переносишь число без буквенной записи в правую часть уравнения (после знака "=").

x+65=600:6
x+65=100
x=100-65
x=35

Ответ: неизвестное число равно 35