Разделите число 372 на две части так, чтобы отношение этих чисел равнялось 5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
310 и 62
))))))))))))))))
Отвечает Апостолюк Роман.
Отношение чисел 1 : 5
1 + 5 = 6 частей всего
372: 6 = 62 одна часть
62 * 5 = 310
62 * 1 = 62

Проверка: 310/62 = 5