От пристани в разных направлениях отошли теплоход и катер.Скорость теплохода 47 км/ч, скорость

катера 56 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.
47*5=235 56*5=280 235+280=515
Отвечает Сердюкова Елизавета.
1) 56+47=103 км/ч- общая скорость
2) 103*5=515 км - будет расстояние между ними через 5 часов 

Ответ 515 км