Оптовая цена рубашки 1180 рублей. Розничная цена на 25% выше оптовой. Какое наибольшее число

рубашек можно купить по розничной цене на сумму 11000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
1 рубашка по розничной цене - 1180*125%/100=1475р                                                          11000/1475=7 рубашек
Отвечает Карасева Ирина.
Розничная цена - 1180*1,25 = 1475
количество рубашек - 11000/1475 = 7шт