масса четырех одинаковых ящиков с мандаринами 34 килограмма масса пустого ящика 1 килограмм 500

грамм Найди массу мандаринов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
34:4=9 кг масса одного ящика
9-1,5= 7,5 кг масса мандаринов в каждом ящике
Отвечает Романова Софья.
1 кг 500 гр=1,5 кг.
1,5 кг*4=6 кг-масса 4-х пустых ящиков
34-6=28( кг.)-мандаринов из 4-х ящиков
28/4=7 (кг)-мандаринов в одном ящике
Ответ.в одном ящике 7 кг мандаринов