Длина провода 50м. Сначала отрезали 8м потом 7м. Сколько метров осталось? Решить задачу разными

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
1) способ 
50-7=43-8=35 м
2) способ
50-(7+8)=50-15=35 м
Отвечает Холодкова Валерия.
Первый способ:
8+7=15м
50-15=35м

второй способ:
50-(8+7)=35 м

Ответ: 35 м. осталось.