Даша истратила на покупку красок 40 руб. После этого у неё осталось на 10 руб.меньше, чем она

истратила. Сколько руб. было у Даши сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
1)сколько денег осталось?

40-10=30 руб

2)сколько денег было?

40+30=70 руб
Отвечает Шикоряк Тетяна.
Решим задачу арифметически по пунктах.
1) 40 - 10 =30 (руб.) - осталось у Даши;
2) 40 + 30 = 70 (руб.) было у Даши сначала.
Ответ: 70 рублей было у Даши сначала.
___________________________________