две стороны треугольника равны 9 см и 56 см ,а угол межлу ними -120 гр .Найти периметр и площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
ДАНО
a = 9 см - сторона
b= 56 см - сторона
α = 120 град - угол между сторонами
РЕШЕНИЕ
Вспоминаем теорему косинусов. по которой
c² = a²+b² - 2*a*b*cosα
Подставим значения   cos(120) = -0.5
c² = 9² + 56² - 9*56*0.5 = 81+3136+252 = 3469 
c = √3469 ~ 58.9 
И периметр треугольника
Р = 9+56 + 58,9 ~ 123,9 см - ОТВЕТ