Взяли 6 одинаковых прямоугольников. Длина каждого 3 см, ширина 2 см. Из них составили квадрат.

Начерти этот квадрат и найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулдинова Нурай.

24 сантиметров периметр (P) квадрата.
Решал так
(2+2+2+3+3)*2=12*2=24(сантиметров)