в начале года число абонентов телефонной компании "юг" составляло 600тыс. чел.,а в конце года их

стало 630 тыс.чел. на сколько  процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
630 -600=30
30÷100=0.3%
Отвечает Зенкаева Акося.
Пропорция
600 тыс. 100 %
630 тыс. Х %
Решение
Х = 630 • 100 : 600 = 105 ( % )
105 - 100 = 5 ( % )
Ответ на 5 % увеличилось