Площа поля 68 а, довжина цього поля 170 м. Знайдіть периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Слава.
68 а=6800 м2
6800 м2:170 м=40 м (ширина)
Р=2(170 м+40 м)=2*210 м=420 м
Ответ: периметр 420 м