как решить задачу автомобиль проехал 152,6км за 2,8 что сколько километров он проедет за 4 ,2 что с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.
1) 152,6 : 2,8=54,5(км/ч) - скорость автомобиля.
2) 54,5 * 4,2=228,9(км)

Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.
Отвечает Чепара Ольга.
1)152,6 : 2,8=54,5(км/ч)-скорость автомобиля.
2)54,5 * 4,2=228,9(км)
Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.