от мотка провода отрезали сначала 5м 5 дм, потом ещё 3м20см. после этого в мотке осталось 18м

провода. какой длины был моток провода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Переводим все в сантиметры!
5м5 дм=550 см
3м20см=320 см
18м=1800см
1) 1800+550+320=2670см=26м 70см
Отвечает Агаев Вагиф.
1)550+320=870(см) отрезали всего провода.
2) 1800+870= 2670( см) длина провода.
Ответ:2670 см длина провода.