Вычислить: 4/7a+6/7a a=7


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
4/7а + 6/7а = 10/7а = 1 3/7а, при а = 7.

1 3/7а = 1 3/7 * 7 = 10.

Ответ: 10.

Удачи!
Отвечает Ященко Никита.

 \frac{4}{7a}  +  \frac{6}{7a}  = \\  =  \frac{10}{7a} = \\  =  \frac{10}{7 \times 7} =\\= \frac{10}{49} \: .