во вторник собрали 24 т лука, а в среду-260 ц. весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков.

сколько мешков лука собирали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
24т=240ц
1)240+260=500(ц) - собрали лука за 2 дня
2) 500:100=5(ц) лука в одном мешке
3)240:5=48(м.) - собрали во вторник
4)260:5=52(м) - собрали в среду