Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t C° ) в шкалу Фаренгейта (t F° ),

пользуются формулой F C = 1,8+ 32 , где C — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 6° по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
Формулы перевода шкал температур
Tf = 9/5*Tc + 32 
Tc = (Tf - 32)*5/9 
РЕШЕНИЕ
Тс(6) = - 26*5/9 = -130/9 = - 14,(4) - ОТВЕТ