площадь первого квадрата равна 25 квадратных сантиметров сторона второго квадрата на 2 см меньше

чем сторона первого Чему равна площадь второго квадрата? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

9см²

Пошаговое объяснение:

S=a*a

25=a*a

a=5

a2(сторона 2 квадрата)=5-2=3

S2(площадь 2 квадрата)=3*3=9см²