Одна книга стоит 200 руб,а вторая дешевле первой на 30%,третья составляет 90% от стоимости первых

двух.Сколько стоят три книги? ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

Ответ:

646 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 30% = 70% - от первой книги составляет стоимость второй

2) 200 * 0,7 = 140 (рублей) - стоит вторая книга

3) 200 + 140 = 340 (рублей) - стоят две книги

4) 340 * 0,9 = 306 (рублей) - стоит третья книга

5) 340 + 306 = 646 (рублей) - стоят три книги