Среди 100 лотерейных билетов есть 5 выигрышных.Найти вероятность того, что 2 на удачу выбранные

билета окажутся выигрышными.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Вероятность того что первый выбранный билет - выигрышный: 5/100=0,04(4%)

Теперь осталось 99 билетов среди которых 4 выигрышных.

4/99≈0,04(4%)

Вероятность что эти два события произойдут одновременно: 0,04*0,04=0,0016(0,16%) или примерно в 1 случае из 625.