Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 минут , второй - 18 минут , и

он выкачал на 4320 литров воды больше , чем первый . Сколько литров воды выкачал каждый насос ? Срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

сколько л выкачивает 1 насос за 1 мин

4320:(18-12)=720л

сколько выкачал первый

12*720=8640л

сколько выкачал второй

18*720=12960л