мой брат ходить в 1 класс. ни периметра , ни умножения они не проходили. ему сёдня задали найти

периметр треугольника - 2 стороны равны 12 см , а 3 14 см. скажите как решить задачу не используя деления и умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
Периметр - сумма длин всех сторон.
просто сложи стороны:
12+12+14= 38
Отвечает Кожухова Леда.

периметр - это сумма длин сторон

Р=12+12+14=38 см