Помогите пожалуйста 1 кг печенья стоит 65 руб, а 1 кг конфет дороже печенья на 1,2. Сколько нужно

заплатить за 1,5 печенья и 0,6 кг конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

Ответ:

65*1,5=97,5 руб - печенье

66,2*0,6=39,72 руб - конфеты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мурахтанов Саша.

Все просто сначала находим Сколько стоит 1 кг конфет если мы знаем что конфеты дороже на 1.2 то надо

65×1.2=78рублей

65×1.5=97.5рублей

78×0.6=39рублей

Все задача решина

Ответ за 1.5кг конфет надо 97.5рублей а за 0.5 кг конфет 39рублей