Решите уравнения! а)0,3x-1,2=6 б)0,1(x+4)=10 в)4(x-8)=0,4 г)10(3x-7)=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.


а)0,3х-1,2=6

0,3х=6+1,2

0,3х=7,2

х=24

б)0,1(х+4)=10
0,1х+0,4=10

0,1х=10-0,4

0,1х=9,6

х=96

в) 4(х-8)=0,4

4х-32=0,4
4х=32+0,4

4х=32,4

х=8,1
г)10(3х-7)=0,5
30х-70=0,5

30х=70+0,5

30х=70,5

х=2,35