цена на электрическую лампу была понижена на 20% и составила 1800 руб. найдите первоначальную

стоимость лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
100%-20=80%-это 1800
1800÷8=225-это 10%
225×10=2250