. Три девочки собрали на берегу моря 70 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем Маша, а Лена в 2

раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка? Прошу помогите мне надо быстрей . Только с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.
Галя - ?, в 4 раза больше Маши, 4х
Маша - ?, х
Лена - ?, в 2 раза больше чем Маша, 2х
Всего - 70

4х+х+2х=70
7х=70
х=10

10 ракушек собрала Маша
10×4=40 ракушек собрала Галя
10×2=20 ракушек собрала Лена